Документы

• Приказ Департамента образования Белгородской области №751 от 24.03.2020г. "Об организации образовательной деятельности в организациях, релизующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Белгородской области"
  • П Р И К А З МБОУ СОШ №11 "О реализации основных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"
  • ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11» г. Белгорода
  • Заявление на выбор формы обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Дистанционное обучение

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся

С целью сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в период проведения ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией МБОУ СОШ №11 будет осуществлять образовательную деятельность в форме электронного обучения и с применением дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020года.

• Количество уроков в день и порядок их следования остаются неизменными.
    • Время начала и продолжительность уроков изменились
    • График проведения индивидуальных консультаций учителями  с 14.00 до 14.45 ежедневно в удобном Вам формате. В карте урока каждого учителя прописаны каналы связи с учетом Ваших пожеланий и возможностей.

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии

• Учащиеся школы, имеющие личный доступ к своему электронному дневнику в ИСОУ "Виртуальная школа", могут прикреплять файлы с выполненным домашним заданием непосредственно в своём электронном дневнике (инструкция)
  • Для организации дистанционного обучения используются сообщества социальной сети ВКОНТАКТЕ, где работают целые классы в "обсуждениях" по каждому предмету. Также используются беседы в других мессенджерах
  • БЕСПЛАТНЫЕ ресурсы для организации ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

• www.skype.com/ru/free-conference-call/ - видеоконференцсвязь с использованием платформы Скайп (функция Скайп Гость)
  • https://zoom.us/ - онлайн-сервис видеоконференций. Организация бесплатных видеоконференций до 100 человек. Конференция 1 на 1 не ограничена по времени. Групповые конференции до 40 минут Инструкция по использованию онлайн-сервиса видеоконференций
  • https://uchi.ru - индивидуальные и групповые онлайн-уроки с видео на бесплатном сервисе
  • “Виртуальный класс”. Учителя и ученики могут видеть и слышать друг друга, а также учитель может демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и виртуальную указку.
  • Портал «Моя школа в online» https://cifra.school/ содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс. Они предоставлены крупнейшими издательствами учебной литературы. Материалы взяты из учебников, входящих в федеральный перечень.
  • ЯКласс
  • Контактная информация