Шахматы

Шахматы – игра, совмещающая в себе искусство логического мышления и спортивное состязание. Это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий.
Одним из главных достоинств шахмат является развитие интеллектуальных способностей. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно.
Возникли шахматы на юге Азии, скорее всего в Индии в 5 веке нашей эры, точную дату мало кто знает.

Вот уже несколько лет в нашей школе работает
шахматная школа, в которой каждый год пополняется число юных гроссмейстеров.
2 ноября в школе прошел шахматный турнир. В нем приняли участие  воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Солнышко". Игра проходила в фойе 1 этажа. После напряжённой борьбы
1 место- разделили 8 и 7 отряд
2 место - 9 отряд
3 место - 5 отряд
Упорством и тактикой особенно отличился Багдасарян Михаил из 2 отряда, которому всего 7 лет.

Если бы я был бы чемпионом мира по шахматам

В целях реализации проекта "Организация деятельности шахматных секций в общеобразовательных учреждениях города Бедгорода", с целью популяризации шахмат среди обучающихся в школе прошел конкурс сочинений "Если бы я был чемпионом мира по шахматам" для учащихся 2-4-х классов. Активнее всего приняли участие ребята из 2 "а", 2 "б", 2 "д", 3 "д", 4"б", 4 "в" классов. Победу одержала учащаяся 3 "д" класса Зуева Алёна. Предлагаем вашему вниманию лучшие сочинения обучающихся.