«Приоткроем в книжку дверь»

26 марта учащиеся 3-х и 6-х классов школьного весеннего лагеря «Солнышко» приняли участие в библиографической игре «Приоткроем в книжку дверь» на базе модельной библиотеки – филиале №18.
Сотрудник библиотеки рассказала, как устроена книга, какой долгий и трудный путь в истории проделала она, прежде чем превратиться в яркое, заманчивое издание с тонкими белыми листами бумаги.
О структуре книги рассказала электронная презентация. Из неё ребята узнали о том, что у книги есть обложка, из которой мы узнаём автора и название книги, а на титульном листе есть сведения о том, кто нарисовал иллюстрации к книге, где и в каком году она родилась, что такое аннотация и оглавление, предисловие и послесловие, содержание, указатели, иллюстрации. В завершении ребята ответили на вопросы викторины по структуре книги.