В школе прошла «Широкая Масленица»!

6 марта, в нашей школе прошла настоящая Масленица. Для учащихся 1- 6 классов на свежем воздухе устроили настоящий праздник.
Для ребят, родителей и жителей микрорайона была развернута масленичная ярмарка, где можно было купить масленичные угощения. Для всех участников был организован конкурс на самый лучший ярморочный стол, учащиеся украшали свои праздничные столы, используя все атрибуты русского праздника: самовар, высокие стопки блинов, мед, варенье и прочие угощения, продемонстрировали кулинарные шедевры, а обязательным блюдом на столе были блины. Жюри оценило каждый эстетично оформленный стол и подвело итоги. Победителями в конкурсе стал 2 «в» класс (классный руководитель Уколова А.В.), 2 «д» класс (классный руководитель Миненко Н.В.), 3 «а» класс (классный руководитель Озерова С.Г.).
А куда без масленичных забав? Перетягивание каната, эстафеты, прыжки в мешках, поднимание гири, прыжки через канат, хороводы, песни, танцы и веселье - всё как полагается.
Праздник удался на славу. Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Ну а закончилось всё блинами и пирогами с горячим чаем.