День кадета

17-18 февраля в актовой зале школы прошло мероприятие, посвященное Дню кадета. На празднике присутствовали почетные гости: Щеглов Александр Федорович - депутат Белгородской областной Думы, заместитель председателя комитета областной Думы по культуре и спорту, сотрудники управления гражданской защиты Главного Управления МЧС России по Белгородской области, Управления по делам ГО ЧС города Белгорода. В торжественной обстановке они вручили выпускникам первого кадетского 11 а класса удостоверения об обучении в кадетском классе (направление «Юный спасатель МЧС»). 47 кадетам 7-10 классов было присвоено звание сержант. 36 кадет награждены дипломами и значками победителей конкурса «Лучший кадет -2019».
Выпускнику школы Белогорцеву Александру Ивановичу, ветерану Афганской войны, кавалеру двух орденов Красной звезды и ордена «Афганская слава», подполковнику запаса по инициативе Совета учащихся было вручено Свидетельство о присвоении звания «Почетный ученик школы №11» под номером 1.
«Жизнь - Родине, честь - никому!» - этот вековой девиз Русских императорских кадетских корпусов и сегодня служит нашим кадетам верным ориентиром служения Отчизне.
Репортаж о мероприятии размещен на сайте http://tkrazmah.ru/