Живая классика

Классика – это основа самосохранения нации.
Если плохо человеку,
классическая литература даст ему ответ
на многие вопросы

1 марта  проведен школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика", который в нашей школе уже стал традиционным. В нем приняли участие учащиеся  5-10 классов, которые смогли попробовать свои силы и прочесть наизусть различные прозаические  тексты любого жанра и тематики.

В этом году в конкурсе приняли участие 16 человек и, несмотря на то, что каждый участник читал превосходно, победителями стали лишь трое. Судьи оценивали выступления по нескольким важным критериям: соответствие текста его исполнителю, глубина проникновения в образ, способность оказывать эстетическое и эмоциональное воздействие и, конечно, грамотная речь участника. В стенах нашей школы звучали произведения как зарубежных, так и русских авторов, как классические, так и современные. Каждый участник читал на свой манер, раскрывая свое видение выбранного отрывка. Мы поздравляем победителей и призеров школьного этапа! Желаем им дальнейших успехов.

Победители школьного этапа в каждой возрастной категории продолжат соревнование на муниципальном уровне, а те, кто покажет лучший результат на муниципальном этапе, примут участие в региональном финале! Мы желаем нашим ребятам победы!