Урок цифры 2019

с 25 февраля по 3 марта 2019 года в нашей школе пройдет Акция «Искусственный интеллект и машинное обучение» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры».
Цель акции - повышение интереса школьников к изучению информатики и программированию, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентация в сфере информационных технологий. Акция адресована учащимся 1-11 классов. Учащимся расскажут о современной IT-индустрии, тенденциях развития и запросах современного общества. Предложат посмотреть тематический видеоролик, в котором расскажут о внедрении интеллектуальных систем в разные сферы жизни. Учащиеся познакомятся с такими понятиями, как нейросети, искусственный интеллект, программирование и большие данные. Ребята смогут поучаствовать в образовательной игре, а также выполнить практическую работу по программированию с тренажёром на сайте акции. Тренажёры ранжируются в зависимости от класса на 3 категории: 1-4 класс, 5-7 класс и 8-11 класс.