13 февраля - итоговое собеседование по русскому языку

На территории г. Белгорода в итоговом собеседовании по русскому языку примут участие 3677 девятиклассников, из них 117 человек, нуждающихся в создании специальных условий при проведении итогового собеседования. Итоговое собеседование на территории г. Белгорода пройдет на базе 52 общеобразовательных организаций, из которых 7 мест проведения итогового собеседования будет организованы на дому. Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры увеличивается на 30 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет» / «незачет». Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19.02.2019 года. Для участников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки - 13.03.2019 года и 06.05.2019 года.