ПЛАН
мероприятий по реализации межведомственного проекта «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «Безопасное детство» на 2017 - 2018 учебный год

Срок реализации

1.

Участие в организационном совещании для ответственных за реализацию межведомственного проекта в общеобразовательных учреждениях.

19 сентября 2017 года,

актовый зал УО, 13-00

2.

Издание приказа об участии в реализации межведомственного проекта «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «Безопасное детство»

До 22 сентября 2017 года

Махова О.В., директор школы

3.

Включение мероприятий программы «Азбука безопасности» в планы внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждения на 2017 – 2018 учебный год.

до 22 сентября 2017 года

4.

Подача заявки на проведение муниципального родительского собрания, посвященного профилактике информационной безопасности «Интернет-риски современных детей и подростков»

5.

Подача заявки на проведение семинара-практикума для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов школы

6.

Организация работы подраздела «Информационная безопасность» в подразделе «Безопасность» на официальных сайтах участников проекта.

до 6 октября 2017 года

Боболович В.О., заместитель директора

7.

Организация участия педагогических работников и родителей обучающихся в опросах на официальном сайте департамента образования Белгородской области по вопросам информационной безопасности.

ежеквартально

8.

Организация участия родителей обучающихся в опросе, направленном на оценку эффективности методов родительского контроля нахождения детей в сети Интернет. (Форма опроса доступна по адресу www.сетевичок.рф/roditelyam/opros-dlya-roditelej ).

до 30 октября 2017 года

9.

Организация участия МБОУ СОШ №11 в мероприятиях в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет ( www.единыйурок.рф ).

с 18 сентября
до 30 декабря 2017 года