• начальное общее образование (нормативный срок обучения - 4 года)
  • основное общее образование (нормативный срок обучения - 5 лет)
  • среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года)

Форма обучения: очная в сочетании с формами семейного образования и самообразования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 25 мая 2024 года

Программа развития: "От школы для всех к школе для каждого" (заключение по результатам экспертизы)

Описание образовательной программы с приложением ее копии:
Образовательная программа основного общего образования (ФГОС)
Образовательная программа основного общего образования (ФКГОС)
Образовательная программа среднего общего образования
Адаптированная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ
Адаптированная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС)

Учебный план с приложением его копии:
Учебный план на 2016-2017 учебный год
Учебный план на 2015-2016 учебный год
Учебный план на 2014-2015 учебный год
Учебный план на 2013-2014 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением их копий:
Рабочие программы начального общего образования
Рабочие программы основного общего образования
Рабочие программы среднего общего образования

Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год
Календарный учебный график на 2015-2016 учебный год
Календарный учебный график на 2014-2015 учебный год

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
Положение об организации работы методической службы

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

О численности обучающихся:

В 2016-2017 учебном году в школе обучаются 1183 учащихся за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета.
Количество классов-комплектов - 46. Количество классов строительно-технологического профиля – 2 (10 а, 11 а), с профильным изучением отдельных предметов (математика, технолгия) – 2 (10 а, 11 а), классов для обучающихся с ОВЗ (VII вида) по адаптированной программе, составленной на основе образовательной программы основного общего образования – 1.  Средняя наполняемость классов составляет 26 человек.

В школе функционируют 12 кадетских классов

В 2015-2016 учебном году в школе обучаются 1066 учащихся за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета.
Количество классов-комплектов - 43. Количество классов строительно-технологического профиля – 3 (10 а, 11 а, б), с профильным изучением отдельных предметов (математика, технолгия) – 3 (10 а, 11 а, б), классов для обучающихся с ОВЗ (VII вида) по адаптированной программе, составленной на основе образовательной программы основного общего образования – 2.  Средняя наполняемость классов составляет 25 человек.

В школе функционируют 10 кадетских классов, численностью 240 человек.

Предоставление школой сопутствующих услуг: питание обучающихся; медицинское обслуживание обучающихся; услуги групп продленного дня; доступ к информационным образовательным ресурсам (библиотека, медиатека, зоны WI-FI и др.); социально-психологическое сопровождение обучающихся; дополнительное образование обучающихся; отдых обучающихся в каникулярное время.
Карта оценки образовательных достижений обучающихся

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский