Готов к труду и обороне!

Десятого апреля 2015 года в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), во исполнение пункта 18 Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)”, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 № 540 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 25, ст. 3309) и пункта 14 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 27, ст. 3835) прошёл «Единый день ГТО». Сдача нормативов проходила в формате спортивного праздника. К участию в тестировании пригласили учащихся 3 - 11 классов основной группы здоровья, соответствующих III, IV, V ступени ВФСК ГТО. Участникам тестирования было предложено показать свою физическую подготовку прыжках в длину с места, подтягивании, метании, подъёме тела из положения лёжа, отжимании. Каждому участнику была выдана книжка сдачи норм ГТО, в которую заносятся результаты.

Общее число принявших участие в акции «Единый день ГТО», составило около 700 человек.

Согласно предложенному проекту, сдача нормативов ГТО в школах будет реализовываться поэтапно: на школьном, муниципальном и региональном уровнях. Те из учеников, кто будет отобран на школьном этапе, пройдут на муниципальный уровень. Затем претендующие на золотые, серебряные или бронзовые значки встретятся для сдачи нормативов ГТО на региональном этапе.