В 2019 – 2020 учебном году методическая тема скорректирована в соответствии с региональной стратегией «Доброжелательная школа».
«Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельности с учетом принципов региональной Стратегии «Доброжелательная школа»»
В рамках реализации Региональной Стратегии развития отрасли образования Белгородской области «Доброжелательная школа» на 2019 — 2021 гг. меняется целевая установка методического сопровождения образовательной деятельности школы.

Исходя из целевой установки на 2019 – 2020 учебный год поставлены задачи:
  • Повышение качества образовательной деятельности школы за счет совершенствования организационной и управленческой деятельности с учетом принципов региональной Стратегии «Доброжелательная школа».
  • Развитие благоприятной и мотивирующей на учебу атмосферы в школе, обучение обучающихся навыкам самоконтроля, самообразования и формирования универсальных учебных действий
  • Использование технологий бережливого управления, внедрение современных образовательных технологий, способствующих созданию развивающей образовательной среды.
  • Расширение образовательного пространства для инновационной и научно-исследовательской деятельности.
  • Повышение профессиональной компетентности педагогов через систему непрерывного образования, активизация деятельности коллектива по реализации инновационных программ
  • Работа с мотивированными обучающимися, развитие творческих способностей детей.
  • Организация педагогической помощи учащимся с заниженной мотивацией к учению.
  • Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса и привития навыков здорового образа жизни
  • Использование ресурсов современного урока, обеспечивающие освоение новых образовательных стандартов и успешное прохождение ГИА.
  • Контактная информация