Материально-техническая база

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Количество зданий - 1 (Общая площадь 5410,9 кв.м.)

Количество классных комнат - 28 (площадью от 36 кв. м. до 64 кв. м.).

Актовый зал (рассчитан на 200 мест, 280 кв.м.)

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

2 мастерские, кабинет технологии

2 компьютерных класса

Библиотека, в том числе  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека - 60 кв. м.

Фонд школьной библиотеки составляет:

Количество учебников – 16070.

Количество художественной литературы – 24447.

Объекты спорта, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Спортзал - 162 кв. м.

Спортивная площадка - 1250 кв. м.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Столовая на 168 посадочных мест, площадью 72 кв. м.

Питание: Комбинат питания ЖБК-1

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ

1. ИСОУ "Виртуальная школа" (www.vsopen.ru) - автоматизированная система управления образовательным процессом и документооборотом:

- автоматизация основных управленческих процессов в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования;

- осуществление аналитических и статистических, мониторинговых исследований по различным срезам базы данных; - электронный документооборот в сфере образования.

2. ЭМОУ (http://mou.bsu.edu.ru/) - электронный мониторинг образовательных учреждений.

3. Selma.ru - система для использования и контроля электронного документооборота в школах города Белгорода.

4. Сетевой класс Белогорья (http://belclass.net) - информационно- образовательный портал Белгородской области.

5. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (http://bus.gov.ru/).

6. Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (http://zakupki.gov.ru/).

Все учебные кабинеты оборудованы АРМ, подключены к сети “Интернет”.
В кабинетах начальных классов функционирует комплект нового оборудования «Начальная школа», современное программно–методическое обеспечение, приобретены электронные образовательные ресурсы (электронная поддержка уроков окружающего мира, литературного чтения, обучения грамоте, музыки).

Средства обучения и воспитания

Приказ Министерства образования науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 октября 2010 г. № 986 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений"

Требования к оснащению образовательного процесса

В течение учебного года проводился анализ соответствия материально-технического оснащения учебных кабинетов требованиям к оснащению учебных кабинетов в соответствии с содержанием учебных предметов.

Объекты материально-технической базы

Необходимо