Молодые защитники Природы

«Чтобы беречь Землю, природу,
надо ее полюбить,
чтобы полюбить, надо узнать,
узнав – невозможно не полюбить»

А.Н. Сладков

С 9 по 13 ноября 2020 года в школе с целью формирования экологической культуры и просвещения обучающихся прошла «Неделя экологической грамотности», которая включала: Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники Природы», Всероссийский заповедный урок, а так же экологические занятия, направленные на просвещение и формирование экологической культуры в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами.
Учителями использованы самые разнообразные формы проведения мероприятий: классные часы, викторины, уроки - путешествия, творческие мастерские, выставки рисунков и работ из бросового материала, беседы, демонстрация видеофильмов, виртуальные экскурсии, интерактивные уроки и т.д.
Ребята и их родители приняли активное участие в акции «Сохраним деревья Белгородчины» и собрали 1640 килограмм макулатуры.
Всего в рамках «Недели экологической грамотности» проведено более 20 мероприятий