Неделя экологии

Наша планета уникальна. Это самое красивое место во всей Вселенной. Но не каждый человек понимает, что планета - это наш общий дом. Каждый день мы разрушаем целые экосистемы, загрязняем воздух, воду, уничтожаем животных. И не понимаем, что если не будет Земли, не будет и нас. Войны, теракты, экологические катастрофы...
Всё человек пытается доказать, что он главный здесь, способен подчинить себе природу. А ведь по сути, кто мы без неё? Как мы сможем выжить сами по себе? Чем же мы будем питаться? Кто поможет очистить воздух? Да и, в конце концов, где же мы ещё сможем увидеть такие восхитительные пейзажи: бескрайние океаны, дремучие леса, широкие поля, чистое небо? Каждый должен задать себе вопрос: а что же я хорошего сделал для своей планеты?

Как я могу позаботиться о ней? Что мы можем предпринять, чтобы перестать разрушать ее? Мы приглашаем вас дорогие ребята, уважаемые учителя, родители!
С 09.11.2020 года по 13.11.20202 года принять участие в «Неделе экологической грамотности», которая включает в себя следующие мероприятия:
1. «Всероссийский заповедный урок», направленный на демонстрацию школьникам региона ценностей заповедников, национальных парков.
2. Всероссийский урок «Эколята–молодые защитники природы» (5-8 классы).
3. Урок по теме: «Обращения с твердыми бытовыми отходами». (9-11 классы).

Как только мы вспомним, что все мы – люди планеты Земля»! то мир станет чуточку лучше и прекраснее!