Горе от ума

«— Светает!.. Ах! как скоро ночь минула!
Вчера просилась спать — отказ.
«Ждем друга». — Нужен глаз да глаз,
Не спи, покудова не скатишься со стула»

28 октября учащиеся 10а класса вместе с классным руководителем Щербак Ж.А. посетили Белгородский государственный академический драматический театр имени М. С. Щепкина, где посмотрели спектакль по бессмертному произведению А.С. Грибоедова «Горе от ума» в постановке Бориса Морозова — один из самых популярных спектаклей белгородской драмы, рекордсмен среди спектаклей-долгожителей. Постановку великой комедии Грибоедова на белгородской сцене нельзя не считать символичной. Ведь именно Фамусов из «Горе от ума» стал когда-то лучшей, знаменитейшей ролью Михаила Семеновича Щепкина, великого нашего земляка.
Ребята получили массу впечатлений от игры актеров театра, испытали сильные эмоций от соучастия с героями комедии. Произведение «Горе от ума» актуально и в наши дни, ведь оно о любви, которая толкает на совершение безумных поступков.