Решаем вместе

Количество принятых  для зачисления

Количество свободных мест

1.Объявление:

Прием документов в 1-й класс на 2022- 2023 учебный год осуществляется с 1 апреля 2022г. по 30 июня 2022г. - для детей, зарегистрированных на закрепленной ОУ территории,а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём (первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе погобших и уволенных по состоянию здоровья), находящиеся на иждевении сотрудник полиции; сотрудников ОВД, сотрудников ФСИН, МЧС, ГИК, ФТС (в том числе погибших); военнослужащих по месту пребывания семей; преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в школе).

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.

2. Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

Федеральные документы

Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства прсвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Муниципальные документы

Постановление администрации г. Белгорода от 11.10.2018 № 153 (в ред. от 11.06.2021г) "Об утверждении административного регламента предоставление муниципальной услуги "Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Белгород"

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 24.02.2022г. № 287 «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»

Положение о комиссии управления образования администрации города Белгорода по определению готовности детей к обучению в школе

3. Микрорайон МБОУ СОШ №11: (посмотреть)

4.Лица, ответственные за прием заявлений:

Ответственные за прием документов в бумажном и электронном виде: Бабаева Наталья Александровна, заместитель директора; Самохвалова Ирина Александровна, секретарь, тел 8(4722) 38-06-76

5. План набора учащихся в 1 класс

Количество открываемых 1-х классов - 4

Количество принимаемых в 1-й класс -110 чел.

Программа обучения: "Школа России"

6. Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

Заявление и документы о приёме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте школы ( •Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript• ), или через официальный сайт школы (school11beluo.ru) , или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

При подаче заявления в электронном виде родителям необходимо предоставить оригиналы документов в течение 5 рабочих дней.

Образец заявления о приеме на обучение.

Электронное заявление на портале муниципальных услуг в области образования (перейти по ссылке)

(Руководство пользователя для авторизации на портале)

7.Какие документы требуется предъявить при приёме?

- заявление о приеме на обучение;

- копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

В зависимости от ситуации также предоставляются:

- копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

- справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием в первую очередь;

- копия свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

- копия заключения ПМПК или справку об инвалидности;

- согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

- разрешение комиссии управления образования администрации г.Белгорода о зачислении детей в первый класс до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших восьми лет.

Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также:

— документ, подтверждающий родство заявителя или законности представления прав ребенка;

— документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Школа  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

8.График приема документов:

Прием осуществляется: понедельник-пятница с 9.00-17.00.

по адресу г.Белгород, переулок Макаренко, дом 3 (кабинет секретаря).

Директор школы: 8(4722) 38-06-76  (доб. 202)
E-mail школы: school11@beluo31.ru

Горячая линия ГИА

Рособрнадзор: 8(495)984-89-19; телефон доверия: 8(495)104-68-38, 8(4722)32-67-21