Приветствую Вас на официальном сайте МБОУ СОШ № 11

На его страницах мы постарались разместить материалы, которые помогут быть Вам в курсе последних событий, узнать, как мы живем и чем гордимся. Мы всегда открыты для общения и сотрудничества. Современный мир предъявляет к тем, кто завтра вступает в самостоятельную жизнь, всё более высокие требования. Педагоги нашей школы стараются сохранить в своих учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, чувством уважения к окружающим их людям и миру, пониманием того, что каждый из них должен не только гордиться своей Родиной, но и быть готовым к тому, что в будущем он сам своими делами и поступками должен будет укреплять уважение всего мира к своей стране.

С уважением, директор МБОУ СОШ №11 Махова Ольга Валерьевна

Нашей школе - юбилей!

Наша школа начала свою историю в далеком 1958 году, вот уже 60 лет родная одиннадцатая остаётся единственной и горячо любимой школой на Крейде. И сегодня у нас праздник, мы отмечаем юбилей! Вечером в школе собрались несколько поколений учеников и учителей, прибыли делегации от наших социальных партнеров: управления образования города Белгорода, управления МСЧ России по Белгородской области, ОАО "Корпорации ЖБК-1", ОАО "Белагромаш-сервис имени В. Рязанова" , детской музыкальной школы №3. В фойе школы всех гостей праздника традиционно встречал духовой оркестр! Начался вечер торжественным открытием историко-краеведческого музея школы. О нем мы не будем рассказывать потому, что наш музей необходимо непременно лично посетить и увидеть своими глазами! Это не обыкновенный школьный музей, это настоящая историческая летопись микрорайона Крейда!  Праздник продолжился в актовом зале, в этот вечер учителя и учащиеся представили гостям не обыкновенную концертную программу, а настоящее путешествие во времени. Начиная с первого директора школы Елены Фёдоровны, которая по душам побеседовала с действующим директором Ольгой Валерьевной о проблемах и чаяниях образования, все окунулись в обстановку школы прошлого, исполнили хором песню "Команда молодости нашей", вспомнили любимых учителей, отметили учителей-ветеранов и тех, кто, закончив одиннадцатую, сам пришёл учить детишек. Гости праздника увидели достижения школы и её воспитанников за последние годы, шквал апплодисментов сорвали гости вечера - наши выпускники, ныне студенты музыкальных колледжей Надежда Хавренок и Елизавета Ефименко. Завершил вечер хор молодых учителей нашей школы. Гости долго не хотели расходиться, бывшие коллеги и одноклассники ходили по коридорам школы, заходили в классы и вспоминали самые прекрасные моменты своей жизни, моменты, связанные с одиннадцатой школой!

Лагерь "Солнышко" прощается до лета

В пятницу состоялась торжественная линейка,посвящённая дню народного единства и закрытию лагерной смены школьного оздоровительного лагеря "Солнышко". Ребята вспомнили об истоках праздника, показали приготовленные номера художественной самодеятельности. В завершении мероприятия и воспитанники, и их вожатые были награждены грамотами за активное участие в творческой жизни лагеря. Вот и завершились каникулы, начинается новая четверть!

В лагере "Солнышко" день мастеров!

"Чем бы заняться на каникулах? А не научиться ли чему-нибудь новенькому?" - именно так подумали ребята нашей школы, которые посещают в детский оздоровительный лагерь "Солнышко". А их воспитатели и вожатые решили им в этом помочь. Сегодня в лагере стартовал марафон мастер-классов. Воспитатели и вожатые открыли мастерские, в которых давали мастер-классы по разным видам декоративно-прикладного творчества, настольным и подвижным играм. Ребята так увлеклись, что едва не прозевали вкусный обед!

В лагере "Солнышко" - день безопасности!

Осенний школьный лагерь - место веселого отдыха. Но есть вопросы, о которых вспомнить не лишне, даже на отдыхе - это вопросы безопасности. Сегодня ребята приняли участие в квест-приключении "Безопасная осень". Ребята прошли испытания на разных станциях, вспомнив правила дорожного движения, правила безопастности в лесу и во время массовых мероприятий, правила грамотного поведения на воде и дома.

Шаг к успеху

Учащиеся начальных классов сегодня приняли участие в фестивале детского художественного творчества «Шаг к успеху» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Их наставники  - учитель начальных классов Ткач Елена Давидовна, логопеды Махова Наталья Николаевна и Александрова Виктория Александровна болели за них изо всех сил, это и понятно, конкурсанты готовились к конкурсу-фестивалю целый месяц. Для кого-то это был дебют, а кто-то уже не первый раз показывает своё творчество на сцене. Ребята выступали в нескольких номинациях: "Художественное слово" и "Оригинальное творчество". С нетерпением ждём решения жюри!